Спутанность сознания после употребления жирной пищи

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Добрый день. Прошу подсказать по поводу моей ситуации.
После приема пищи содержащей жиры, примерно через 15-20 минут, становиться крайне плохо.
Сильная слабость, спутанность сознания, ощущение тяжести во всем теле. Состояние приходит польностью в норму только после 2-3 дней отстутсвия жиров в рационе. До этого момента работоспособность близка к нулю(мозг как будто отключается).
Под жирам я имею ввиду не "вредные жиры"(фаст-фуд, жареное и т. д) их я вообщее не употребляю. А любые жиры включая нерафинированные растительные масла добавленные например
в салат, сливочное масла, сыры, кокосовое молоко, наваристые бульоны и т. д.
При приеме пищи без жиров, все хорошо.
Единственное, иногда бывают боли во всем животе после употребления фруктов. Начинаются они минут через 20, но длятся всего 10-15 минут. После чего самочувствие хорошее.
Не знаю связанно ли это как-то с "непереносимостью" жиров.
Подскажите пож-та в чем может быть причина, и какие анализы/обследования есть смысл пройти?
Заранее благодарен.
С уважением, Алексей.
Теги: спутанность сознания после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-28 12:17
Алексей! Запланируйте посещение гастроэнтеролога. Он сделает осмотр, выслушает жалобы и решит какой план обследований Вам назначить. В первую очередь обязателен осмотр пациента. А только потом его обследование.