Спутанное сознание после замены аортального клапана

Спрашивает: Матвей
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, У родственницы через два дня после операции появилось спутанное сознание, нарушение памяти, речи. По поведению похоже на инсульт.
Первые два дня после операции все было хорошо.
Врач сказал что кт изменений не показало.
Что это может быть, лечится ли, часто ли такое случается после операции?
Возможно, я задаю вопрос не по кардиологии, тогда поправьте меня, пожалуйста.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-22 14:00
Здравствуйте.

Иногда такое бывает после наркоза, часто проходит со временем само. Нужна консультация невролога и психиатра на месте. Попросите лечащего врача в отделении кардиологии, чтобы ей пригласили этих специалистов для консультации.