Спорт при такихардии

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 09.05.2002
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Под года беспокоят панические атаки и тревожное расстройство. Принимала тералиджен, сейчас перешла на триттико.
Раньше занималась стабильно спортом, что доставляло удовольствие.
Из-за ПА и тревоги беспокоит такихардия. Когда лежу -пульс хороший (70-85), а как только встаю, сразу страх что умру, такихардия (бывает доходит до 150 ударов), бывает головокружение.
Понимаю, что такихардия обусловлена тем, что я накручиваю себя, но все равно очень страшно за сердце(экг хорошее)
Так же поднимется давление до 140.
Скажите пожалуйста, могу ли я заниматься физическими нагрузками? Они навредят или можно не беспокоится?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

4 ответа

Здравствуйте узи сердца, гемоглобин, ферритин и ттг у вас в норме?
Платная консультация
Вероника 2022-02-26 17:24
Здравствуйте. Да. все хорошо. Экг+анализы крови хорошие
Вероника 2022-02-26 17:28
Ещё один момент есть+раньше весила 53 кг, сейчас набрала до 67.
Если все в норме и тахикардия у вас как проявление невроза, то спорт не только не противопоказан, а наоборот будет на пользу