СПКЯ под вопросом
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Лишний вес
Здравствуйте, вопрос по результату УЗИ. Ставят под вопросом спкя, помогите, пожалуйста, разобраться.
Правый яичник:
РАЗМЕР 32*20, ЭХО-структура не изменена, фолликулярный аппарат расположен по периферии, в одном среде более 12 фолликулов, диаметр 5-6мм
Левый яичник:
Размер 33*19, эхо-структура не изменена, фолликулярный аппарат расположен по периферии, в одном среде более 12 фолликулов, размер 6-7мм.
Толщина эндометрия 3мм
УЗИ сделано на 7 день цикла. Бывают задержки кд до 10 дней.
Выписали: дюфастон с 16 по 25 дц, вит Е, витD, миоинозитол 1капсула(2000ед) 2р/д
Повышен инсулин(метформин 500мг/3 раза в день)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2021 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-02 22:26
Добрый день. По УЗИ действительно похоже на поликистоз. У вас какие нибудь жалобы?