Фолликул при менопаузе более 10 лет

Спрашивает: Нина Фёдоровна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, остеохондроз
Здравствуйте, менопауза уже более 10 лет. Раз в год делаю УЗИ. В этот раз стали беспокоить боли справа, сделала УЗИ. Заключение: субсерозный миоматозный узел диам 27,7мм по передней стенке матки (миома у меня уже давно в одном режиме, без изменений), левый яичник - расположен типично, контуры ровные четкие, структура не изменена. Размеры 16,4х9,1мм, фаликулярный аппарат не лоцируется. Правый яичник: расположен типично, Контуры ровные четкие, структура не изменена. Размеры: 20,8х12,6х12,4мм. Объём 1,70 см3. Фалликулярный аппарат: 41,8-2,2-2,8-5,3. Врач УЗИ сказал срочно к гинекологу. Вопрос: откуда мог взяться фолликул? Может ли это быть опухолью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 12:16
Здравствуйте! Да, это может быть опухолью. Необходимо доосбледование.