СПКЯ и глюкофаж

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня синдром поликистозных яичников, повышен тестостерон, инсулин, с-пептид. Овуляции нет. Есть лишний вес, рост 158, а вес 82. Не могу похудеть. Эндокринолог выписывал сиофор, но мне от него было плохо, диарея, тошнота, бросила в итоге. Принимаю ярину плюс. Услышалв про Глюкофаж лонг. Говорят побочек меньше. Но у меня еще и жировой гепатоз. Хотела у вас проконсультироваться, можно ли мне глюкофаж? И в какой дозе? И как снизить вес? Заранее спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-30 01:04
Здравствуйте, Оля.
  1. "Хотела у вас проконсультироваться, можно ли мне глюкофаж? " – можно, это аналог Сиофора.
  2. "И в какой дозе? " – в той же дозировке, в которой доктор назначил Вам Сиофор.
  3. "И как снизить вес? " – при помощи стандартных мероприятий: дробное питание 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50; или же индивидуально составленная диетологом диета;
    интенсивная физическая нагрузка не менее 150 минут в неделю, с перерывом между тренировками не более 2 дней; лучше – в зале, под контролем инструктора.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Оля 2019-05-30 10:11
Спасибо большое Надежда Сергеевна за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-30 10:40
Пожалуйста, здоровья Вам.