Список анализов при подозрении на снижение уровня тестостерона

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, начал замечать за собой следующие изменения за последние 1.5 года:
1. Снизилась масса тела с 77 до 70 кг за 1.5 года (рост 177), причем ожирением не страдаю, ощущение как будто мышцы стали более дряблыми и кости более тонкими.
2. Снизилась выносливость
3. Пропала эрекция по утрам
4. Снизилась работоспособность (не хочется ничего делать)
5. Появились апатия и депрессивные состояния, стал более раздражительным, пропали "краски жизни".
6. Снизилось либидо
8. Пропало желание заниматься спортом (год назад практически каждый день тренировался)

Вывод: подозреваю у себя снижение уровня тестостерона.
Скажите, какие анализы нужно сдать для выявления полной картины моего недуга
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-08 21:08
Здравствуйте, Алексей.

Для полного обследования по данному поводу Вам необходимо проконтролировать:
  • ЛГ и ФСГ;
  • тестостерон общий и свободный;
  • ДГЭА-с;
  • глобулин, связывающий половые стероиды.
С уважением, Надежда Сергеевна.