Повышен гормон тестостерон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тахикардия и артроз левого тазобедренного сустава.
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться возможно ли снижения уровня тестостерона с помощь таблеток ОК Джес и Редуксин? Возможно ли повышение данного гормона из-за кошачьей шерсти? Что для этого необходимо сдать и сделать? У родителей заболевания"у папы -аритмия, а у мамы-инсульт и рак крови. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-14 01:43
Здравствуйте, Наталья.
Вы смешали вместе совершенно не относящиеся к делу факты -- болезни Ваших родителей, равно как и "кошачья шерсть", к повышению уровня тестостерона отношения не имеют абсолютно.
"Что для этого необходимо сдать и сделать? " -- что Вы имеете ввиду? Для чего "сдать и сделать"?
Курсы оральных контрацептивов, в том числе и Джес, по индивидуальному назначению врача-гинеколога применяют для нормализации уровня тестостерона.
Про цель приёма препарата Редуксин следует поинтересоваться у назначившего его врача; данный препарат назначают с целью снижения массы тела и я совершенно не отношусь к его сторонникам.
С уважением, Надежда Сергеевна.