Повышенный уровень глюкозы в крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста. Анализ крови из вены показал уровень глюкозы 6,5, гликозилированный гемоглобин - 6. При анализе дома с помощью глюкометра (ван тач селект плюс) уровень глюкозы 6-6,2, а через два часа после еды 5,3-5,5. Это диабет? И как объяснить снижение уровня глюкозы после еды? Мне 59 лет. Сахар не употребляю в течение месяца.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-29 16:54
Здравствуйте, Елена.
  1. "Это диабет? " – ещё нет, но присутствует очень высокий риск его развития.
  2. "И как объяснить снижение уровня глюкозы после еды? " – после еды в кровь поступает инсулин, который снижает уровень глюкозы. У Вас этот процесс пока сохранён, поэтому Вы получаете такие результаты анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.