Повышен уровень глюкозы в крови?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вечером измерила уровень глюкозы в крови глюкометром. Было 7,0. Решила и утром натощак - 5,7. Это повышенный показатель? Все родственники по папиной линии с диабетом. Есть постоянная желание пить, частое мочеиспускание. Жен 24г
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-05 19:18
Здравствуйте, Арина.
Это нормальные показатели. Но глюкометры в любом случае имеют погрешность. Если Вы хотите получить объективные данные, то сдайте кровь в лаборатории натощак, а лучше – анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.