Низкий уровень с-пептида

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала анализы (сдаю ежегодно, диспансеризация), всегда все было в пределах нормы, но сейчас результаты анализов не радуют:
Глюкоза - 5,17
Инсулин - 12,50
С-пептид - 1,87 пмоль
HBsAg (кач) - отрицательный
Гликированный гемоглобин - 4,83%
Т3св - 4,9
Т4св - 11,8
ТТГ - 2,4
АТ ТГ - <15
ТП ТПО - 28,9
С августа беспокоили сильные головокружения. К сожалению, таких анализов не назначали, лечила у невролога дорсопатию шейного отдела позвоночника. Сейчас более менее восстановили самочувствие. Но на дальние расстояния я ходить не могу, появляется лёгкое
головокружение. Ещё после еды некоторое время есть небольшая тяжесть, потом бывает отрыжка (единожды, как будто вышел воздух) и сразу легче становится. Подскажите пожалуйста, на сколько все серьезно. К врачу я пойду, но запись ещё не скоро. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-05 00:14
Здравствуйте, Анна.
При нормальном уровне инсулина, глюкозы крови и гликозилированного гемоглобина снижение уровня С-пептида клинического значения не имеет и лечения не требует.
С Вашими жалобами снижение уровня С-пептида не связано.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2017-12-05 06:05
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-05 23:15
Пожалуйста, здоровья Вам.