Спираль, боли, тошнота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд, срк, гастрит, цистит
Здравствуйте, мне 24 года, не рожала, в анамнезе эндометриоз и аденомиоз, 1 аборт был, в последнюю менструацию на 4 день цикла мне установили обычную меднут Т-образную спираль Юнона, но на следующий день живот начал очень сильно болеть (боль схваткообразная как в 1 день менструации), я обратилась очно к геникологу, меня осмотрели и поставили диагноз острый метроэндометрит на фоне ВМС, дали направление в дневной стационар, в дневном стационаре назначили колоть гентамицин(его почему то заменяли метоклопрамидом) и анальгин, и глюканатом кальция, еще сделали УЗИ, оно показало что спираль установленна правильно и ничего кроме спаек нет, курс прокололи а боли мои всеравно не проходят теперь уже какие то давящие, и ощущение что матка давит на мочевой пузырь, даже тошнота началась и аппетит пропал, врач говорит подождать хотябы до следующего цикла, потому что показаний для удаление спирали нет, не знаю что и делать, мазок общий на флору перед спиралью сдавала, мазок был хороший по словам врача.
1. Надо ли мне сейчас из за моих болей удалять спираль?
2. Действительно ли спираль может давать тошноту и слабость с болями если правильно установлена?
3. Или подождать до следующего цикла?
4. Что порекомендуете сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-11 18:49
Здравствуйте.
1. Если они нарушают Ваш обычный жизненный уклад - да.
2. Нет.
3,4. Снимать