Возможно ли зачатие при данной неопределенной картине овуляции?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, тонзиллит
Здравствуйте, в данном месяце на 21 дне цикла у нас с мужем был незащищенный половой акт. Цикл у меня длится в среднем 29-31 день. В этом месяце, как и в предыдущих, менструация длилась с 1ого по 7ой дни цикла. На 13 день цикла у меня появились тянущие постоянные боли в области малого таза слева, длились они около 3 с половиной дней, чуть позже наблюдались мажущие коричневые не обильные выделения длительность около двух дней. В связи с данным состоянием на 15 день цикла обратилась в ЖК, где произвели осмотр, и был взят мазок: левый яичник слегка увеличен, незначительно болезненный, мазок хороший. Врач поставил диагноз: овуляторные боли. На 18 день цикла я сделала УЗИ, где в одном яичнике были фолликулы до 10 мм, в другом до 8 мм на периферии, эндометрий 5 мм. Сейчас 27 день цикла, весь день испытываю чувство тошноты и слабости, тест отрицательный. Вопросов у меня несколько: была ли вообще овуляция в этом цикле, если эндометрий всего был 5мм? Возможно ли более позднее наступление овуляции и нарост эндометрия при длительности цикла в 31 день? Возможно ли в данном случае вообще рассчитывать на зачатие? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 21:49
Здравствуйте. Признаков овуляции по этому УЗИ нет, соответственно, и шансов на зачатие нет. Обычно овуляция при Вашем цикле на 15-18 день.Удачи Вам!