Спермограмма. Агрегация, сниженное количество группы А

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, планируем ребенка. Помогите расшифровать спермограмму. Волнует количество сперматозоидов, пониженное содержание группы А и агрегация. Нужно ли какое-то лечение? Можно ли забеременеть с такими показателями? Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-12-11 20:03
С такой морфологией только ЭКО. Повторите анализ через 2-3 недели, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога
Платная консультация
Ирина 2018-12-11 20:45
Четыре месяца назад у нас была замершая беременность на сроке 10 недель. Беременность была самостоятельная после 6 месяцев планирования. Плохая морфология могла привести к замершей?