Расшифровка анализа эякулята

Спрашивает: МонаЛи
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Планируем беременность, первая была замершая. Жена сдает анализы и мне назначили спермаграмму. Расшифруйте пожалуйста результат:
Объем 5,0
Консистенция - вязкая
Разжижение через - 1 ч.
РН - 8,0
Цвет - белый, мутный, запах спец.
Количество сперматозоидов в 1 мл эякулята, общее количество 50,0
В эякуляте 250,0
Проц. Активно подвижных - 35-45%
Проц малоподвиж - 30-35 %
Движение сперматозоидов - поступательное, маятникообразное
Леитиновые зерна - ++
Лейкоциты - 18-20 %
Клетки сперматогенеза - 1-2
агглютинация - ++
Обнаружена морфл. Патология сперматозоидов (головки 10-18 %)

Подскажите, могла ли быть замершая беременность из за этого и что это за патология? Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 20 октября 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-20 15:00
Здравствуйте. Замерзшая беременность могла быть за счет воспаления в эякуляте. Необходимо сдать бакпосев эякулята. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
МонаЛи 2017-10-30 10:33
А что эта за патология? Как ее лечат? Из за чего она бывает?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-30 12:37
Лечение проводится согласно данным антибиотикограммы, которая прилагается к результату бакпосева.