Агрегация в спермограмме мужа

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пытаемся зачать ребенка пол года, прикладываю результаты спермограммы по Крюгеру, сдавали в клинике ЭКО. Есть отклонения. Что делать и как лечить? Может ли это являться причиной отсутствия беременности. Супругу 38 лет, есть взрослый сын от первого брака.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 октября 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-25 10:32
Здравствуйте. Данные параметры в норме, но отсутствуют параметры по подвижности сперматозоидов.
Платная консультация
Ирина 2017-10-25 10:38
А какой нужно сдать анализ, чтобы посмотреть подвижность?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-25 10:58
Это сдается расширенная спермограмма.
Платная консультация
Ирина 2017-10-25 11:02
А с агрегацией что делать? Лечить? Как? И 7% нормальных форм без дефектов не мало? Время разжижения не много превышено, это как то влияет на зачатие?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-25 11:17
По современным ВОЗам это норма. Агрегация слишком маленькая.