Снижение фертильности

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Юрий, мне 24 года. Мы с моей женой планируем ребенка. Полгода назад у нее была замершая беременность, тогда мы пытались зачать 6 или 7 месяцев, но кончилось все грустно.
Сейчас мы снова пытаемся зачать ребенка. Месяц назад она отменила ОК, но у нас не получилось зачать в первый ее цикл, хотя овуляция была.
Я решил сделать спермограмму и Mar-тесты. Mar-тесты пришли отрицательные. В спермограмме сказано, что у меня есть снижение фертильности (12%), 88% патологических спермиев. Это очень плохо? Надо ли мне срочно идти к андрологу и начинать какое-то лечение или же можно дальше пытаться зачать, а если долго не будет получаться, тогда только идти и начинать лечение?
Могла ли замершая беременность быть связана с тем, что 88% спермиев с патологией? Есть ли такой риск в дальнейшем?
Я не пью, не курю, занимаюсь спортом. Питание не очень регулярное, но стараюсь есть много овощей, фруктов, мясо.
Спасибо!
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-25 13:11
Ухудшение морфологии могло повлиять на замершую беременность. Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и обратиться на прием к андрологу.