Сперма у мужа буроватого цвета

Спрашивает: Петрова Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Добрый день!
Обратили внимание, что у мужа сперма стала буроватого оттенка с более темными вкраплениями (см. Вложение). Ему 47 лет. Болей нет, в принципе его ничего не беспокоит. Но какое то время назад мы были на даче в неотопляемом доме и он считает, что там застудился (ноги сильно замерзли).

В прошлом несколько лет тому назад уже было 1 раз такое, тоже после того как сильно застудил ноги. Уролог тогда назначил лечение, какое мы уже не помним. Пролечились, тогда все прошло.

Сейчас из-за самоизоляции ко врачу идти на живой прием не хотелось бы. Очень просим врача прокомментировать нашу ситуацию и назначить правильное лечение мужу.

Заранее благодарим за помощь!
Категория: Уролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-04-30 11:03
Гемоспермия (кровь в сперме) может иметь разные причины(от воспаления половых органов, до опухолей). Нужно выполнить УЗИ простаты, органов мошонки, сдать общий ПСА, секрет простаты, общий мазок и ПЦР андрофлор