Не проходит ухо, уже устала лечить

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появилась сильная больв правом ухе, появилась опухоль. Врач сказал, что занесла инфекцию ватной палочкой и теперь там фурункул. Врач назначил тампоны с мазью Вишневского и сборный спирт, промывали, боль не прошла. Назначили уколы цефтриаксон 2 раза в день и также тампоны с мазью 2 раза мазь Вишневского, а перед сном с левомеколью. Слух вернулся, почти прошло ухо. Врач сказал покапать 2 дня перекись в ухо, после чего мне промыли ухо фурацилином и отправили домой. Через пару дней у меня все началось по новой, только ещё сильнее. Течёт гной, опухло все вокруг уха и оно покраснело, болит голова, в ухе пульсирует.
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашей ситуации может быть как гнойный перфоративный средний отит, так и гнойный наружный. Следует обратиться очно к специалисту снова. Сейчас можете закапывать капли Ципромед по 2 капли 3 раза в день, после чего на турунде закладывать Тетрациклиновую мазь на 20 минут 3 раза в день неделю.