Спазмы сосудов, расшифровка ээг

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хаит, гипотиреоз, артроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭЭГ. Заключение: умеренные общемозговые изменения б/э активности с признаками повышенной неустойчивости десинхронизируюших активирующих систем переднего и среднего мозга. Косвенные признаки э/ партии. Эпи- феномены за время исследования не выявлены.

Беспокоят частые гол. Боли, спазмы сосудов, стучит в висках, реакция на резкие звуки.

По РЭГ нарушен венозный отток, левосторонняя асимметрия кровенаполнения, тонус артерий в бассейне сонной артерии повышен, в бассейне позвоночной артерии снижен на 36 процентов.

Спасибо
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-21 10:46
Оксана, доброго часа,

На ээг у вас общие изменения, причиной которых может быть множество заболеваний.
Поскольку у вас изменения сосудов, то скорее всего сосудистого генеза