Расшифровка ЭЭГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключение ЭЭГ ребенка что плохо и что хорошо и что это значит?
Умеренная дизритмия, резидуального генеза, с доминирующим медленноволновым компонентом. Признаки нейрофизиологической незрелости коры головного мозга. Регистрируются выраженная ирритация подкорково-стволовых структур, усиливающиеся на фоне нагрузки с HV, с некоторой тенденцией к генерализации. Отмечается дисфункция заднестволовых отделов, возможно связанная с дисциркуляторными явлениями в бассейне позвоночных артерий. Высокая чувствительность головного мозга к гипокапнии.

Теги: повышенная чувствительность к гипокапнии, повышенная чувствительность мозга к гипокапнии, повышенная чувствительность мозга к гипокапнии что это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-20 12:17
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините.