Расшифровать ээг

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моему ребенку 14 лет. Первый обморок был в 2012 г. Сейчас случился второй. Упал в обморок в школе.
Вот заключение ЭЭГ. На фоне умеренной дезорганизации БЭА головного мозга выявляется наклонность к пароксизмальным проявлениям в виде редких вспышек билатерально-синхронных альфа-волн средней амплитуды, больше при выполнении пробы с гипервентиляцией
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-06 09:53
Здравствуйте, Вам требуется консультация эпилептолога и более углубленное обследование (ЭЭГ мониторинг, МРТ головного мозга). Нельзя рассматривать ЭЭГ в отрыве от конкретной клинической ситуации, тем более с таким кратким заключением