Помогите расшифровать ЭЭГ

Спрашивает: Людмила Мальцева
Пол: Мужской
Возраст: 0.6
Здравствуйте, мы обратились к неврологу с проблемой напряжения всех мышц ребенка (мальчик 6 мес.) во время недовольства, невролог направил нас на ЭЭГ. Вот такое заключение нам написали на ЭЭГ: признаки неравномерного созревания коркового электрогенеза с запоздалым редуцированием медленноволнового компонента в лобно-центральной части. Признаки умеренной дисфункции подкорковых регуляторных структур на таламо-кортикальном уровне. Типичных эпилептиформных знаков не выявлено. Что всё это значит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-14 11:58
Ничего, учитывая отсутствие эпиактивности. Причина повышения мышечного тонуса другая.