Помогите расшифровать заключение ЭЭГ ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 1 месяц
Здравствуйте, мы обратились к неврологу с такой проблемой: ребёнок не ползает, не ходит, не произносит согласные, невролог направил нас на ЭЭГ. Вот такое заключение нам написали на ЭЭГ: признаки неравномерного созревания коркового электрогенеза с запоздалым редуцированием медленноволнового компонента в левом полушарии, преимущественно в центрально-теменно-затылочной области. Признаки повышения возбудимости срединных структур. Типичных эпилептиформных знаков не выявлено. Наш невролог в отпуске, поэтому задаю вопрос сюда. Спасибо.
Теги: помогите расшифровать ээг ребенка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2016 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-05-26 21:32
Здравствуйте. ЭЭГ показывает, что именно левое полушарие отвечает за то, что ребенок не выполняет вышеуказаные действие. Ребенка нужно наблюдать неврологу. Он может и перерости это.