Расшифровка мрт и ээг. Нуждаемся в помощи. Приступы. Ребенок 5л

Спрашивает: janika18
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у ребенка ночные подергивания, сделали ээг и мрт. На ээк имеется эпилеплиформная активность. А на мрт заключение: признаки не исключается участок пахигирии правой теменной доле в проекции пост центральной извилины, единичного очага проекции заднего рога левого бокового желудочка, извитости правой внутренней сонной артерии. Девочке 5.5 лет развитие нормальное, трудностей никаких нет. Стали случаться подергивания при засыпании ручек и ножек, ребенок в сознании, после этого болят ножки. Такое ощущение что они напрягаются. Посмотрите наши заключения. Заранее благодарю Вас за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-02 14:20
Здравствуйте.

И без заключений могу ответить на Ваш вопрос. Вы сами об этом написали. Имеется эпилептиформная активность. Это означает, что у ребёнка Вашего начальные признаки эпилепсии. Срочно обращайтесь к детскому неврологу для назначения лечения, чтобы прекратить те симптомы, которые у Вашей дочери есть и не дать развиться полномасштабной болезни. Я невролог для взрослых и не знаю детских доз препаратов.

Здоровья Вашей девочке!