Расшифровка ЭЭГ

Спрашивает: nadia18
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Ребенку 9 лет. Вспыльчивый и эмоциональный. Обратились к психологу. Она сказала сделать ЭЭГ и наблюдаться у невролога. Заключение ЭЭГ: « Диффузные, средней выраженности изменения биоэлектрической активности головного мозга покоя, усиливающиеся при проведении РФС и гипервентиляции с выраженным повышением процессов возбуждения и пароксизмальными проявлениями, а также снижением порога судорожной готовности».
Я очень переживаю за ребенка. Врач на мои вопросы не отвечает. Говорит, что в карточке все написано. Город у нас маленький и другого врача нет.
Поясните, пожалуйста, заключение ЭЭГ. Чем это грозит в дальнейшем для ребенка? Как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-11 11:25
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините.