Спазмы сосудов головного мозга

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте. У меня раньше был хронический стресс без причины(тревоги, паника и даже суиц. Мысли) + спазм сосудов головного + энцефалопатия мозга(делал мрт+узи сосудов). Уже три года пью антидепрессанты (пароксин), которые мне помогают. Но, спазмы сосудов так и не прошли. Утром просыпаешься, а голова как будто в тумане, и ты понимаешь что день прожит зря. Но, когда перед сном выпьешь хорошо алкоголя, на утро все хорошо(расширяет сосуды наверное) Я вас прошу, помогите мне, я уже не знаю что мне делать. Невролог прописал целый комплекс лекарств, но спазмы возвращаются. У меня вся жизнь испорчена из-за этого
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 марта 2024 года

6 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-03-11 19:01
Здравствуйте!

Вам невролог назначил Пароксин?
Платная консультация
Роман 2024-03-11 19:32
Нет, психиатр. Пью пол таблетки каждый день, и он мне реально помогает. Но, осталась проблема спазма сосудов,. С утра иногда как проснешься, и голова как в тумане, тяжело даже соображать, особенно когда просыпаешься в другое время. Может вы посоветуете что-то попить? Диагноз спазм сосудов на фоне стресса гол. Мозга + энцефалопатия делал невролог (мрт+ УЗИ проходил) . Невролог назначил много лекарств (доя укрепления сосудов и т д) но проблема не решилась
Роман 2024-03-11 22:30
Да
Роман 2024-03-11 23:08
Сначала я дошел до дозы в 1 таблетку(20 мг), пил эту дозу 3 месяца, потом перешёл на пол таблетки (10 мг), и пью по 10 мг уже пару год. Депрессий нет, как и навязчивых мыслей. Проблема именно в спазмах сосудов, которые ухудшают общее состояние. Я думал это работа невролога, но меня направили к психиатру на сайте.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-03-12 08:11
Психиатр на сайте не решит эту проблему - это нужно делать под контролем очного специалиста.

Пароксин в дозе 10 мг - не работает.