Спазм сосудов головного мозга

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца. На нейросонографии с доплерометрией сказали, что спазмированы сосуды головного мозга Ri-0.8. Все остальное-норма. К неврологу не направили, сказали ждать 3х месяцев. Но узист посоветовал пропить Пантогам.
Роды были -кесарево сечение плановое.
Ребенок достаточно спокойный, срыгивает мало, реагирует на смену погоды, гулит, улыбается, следит за лицом, игрушкой, но голову лежа на животе только немного отрывает, не держит, чаще кладет на бок и лежит, вертикально покачивает, но держит, ворочает, при подтягивания за руки из положения лежа на спине голову не откидывает, подтягивает, во сне иногда вздрагивает.
Подскажите пожалуйста, стоит ли паниковать? Какие действия? Я очень встревожена
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-25 09:52
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?