Может ли образоваться тромбоз при спазме сосудов головного мозга?

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тромбоз глубоких вен правой ноги
Здравствуйте
Говорят что при вазоспазме может возникнуть тромб
Собственно хотелось бы узнать так ли это и вообще существует ли спазм сосудов?
Я думал что тромб возникает при повреждении или долгом сдавливании сосудов, а тут какой-то спазм
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Вопрос не понятен. У вас уже есть тромбоз глубоких вен? Вазоспазм имеет место быть причиной тромбоза венозного он вряд-ли будет. Артериального возможно при наличии атеросклероза к примеру. Что вы хотите узнать не совсем понятно.