Лечение спазма сосудов ГМ

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, назначили следующее лечение для спазмов сосудов головного мозга (проявляется шумом в ушах), допплер в порядке, сердце в порядке: циннаризин 3х в день, фенибут, 2х в день, нормовен, 2х в день под прикрытием пантопразолом (10 дней), комплекс магний б6, 1х в день. Подскажите, пожалуйста, все ли сочетается между собой? Эффект с первого применения, шум стал тише, в данный момент ооочень тихо звенит в одном ухе.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2022 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-31 11:55
Здравствуйте.

Все препараты, который Вам назначил доктор совместимы.
Платная консультация
Anna 2022-01-31 11:57
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как быстро наступает эффект при снятии спазма сосудов головного мозга?:)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-01 15:21
Здравствуйте.

У всех по разному, у кого-то быстро, у котого-то позднее. В среднем через 2-3 недели, у кого-то через месяц.
Платная консультация
Anna 2022-02-04 06:14
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли смысл заменить Фенибут на Пирацетам к Циннаризину? Есть ли в этом смысле? Если да? То как принимать Пирацетам, чтобы он клонило в сон.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-06 16:19
Фенибут на пирацетам заменить можно, но он не клонит в сон, наоборот, может вызывать бессонницу. Поэтому пирацетам принимают по 1 таб. 3 раза в день, последний приём не позднее 18 часов вечера - 2 месяца.
Платная консультация
Анна 2022-02-06 17:35
Добрый вечер, спросонья вам написала набор слов. Извините. Давно просто принимаю Фенибут, переживаю, чтобы не клонило в сон от Пирацетама на фоне Циннаризина, но, раз вы говорите, что эффект противоположный - будем пробовать:)