Внутричерепное давление, всд, спазм сосудов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд, тонзиллит
Здравствуйте. 2 недели назад после употреблении 2 бокалов лёгкого алкоголя (алкоголь очень редко) начались сильные спазмы сосудов, 3 дня пила пикамилон, чувство "отека" в голове ушло, а давящие боли остались. Как нормализовать состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-06 22:07
Здравствуйте.

Вы можете начать прием таб. Гопантеовая кислота по 500 мг утром и вечером, курс приема 4 недели.
Оксана 2021-10-06 22:13
Скажи данный препарат ноотроп? У меня непереносимость на ряд нооторпов - фенибут, трентал, винпоцетин, нообен
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-11 22:45
Он не относится к препаратам, которые вы перечислили выше.
Оксана 2021-10-12 14:11
Спасибо за ответ. А с чем связаны такие симптомы? Нужно ли пройти обследования какие-нибудь?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-18 12:40
Скорее всего произошел локальный спазм сосудов головного мозга.
В плане дообследования рекомендую пройти УЗИ с Допплером сосудов шеи и головного мозга.