Спазмическая боль в животе

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Уже год, может, больше (не акцентировала на это внимание, такое чувство, что это и раньше бывало) резко схватывает живот. Как спазм, ещё сильнее болит, когда хожу или наклоняюсь. Локализуется в центре живота. Как ладонь по центру положить, но не ниже пупка, скорее сразу под ребрами и до него. Скручивает чаще утром, бывало даже во сне к утру. Раньше, где-то полгода назад, мучал метеоризм сильный. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-09 12:07
Здравствуйте, Полина! Это может быть кишечная колика. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу и сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой (капуста, грибы и др), принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Полина 2020-01-09 12:10
Спасибо Вам за ответ!