Спазм диафрагмы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, есть значимые проблемы с диафрагмой, значимой патологии не обнаружено, есть остеохондроз шейного и грудного отделов, но там я редко ошущаю дискомфорт, только иногда немеет шея, сидячий образ жизни, диафрагма спазмируется так, что немеют ноги, не могу сделать вдох, кружитчя голова, это происходит обычно при ходьбе, при чем есть зависимость от того, если я с кем-то иду, идя с кем-то она соазу спазмируется, начинаю разговаривать и не могу вдохнуть и продолжать идти, спазм в области диафрагмы, начинает ныть желудок, отдаёт в сердце
Что можно сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-16 17:12
Сергей доброго часа

Следует диафрагму расслаблать с помощьб проминания и упражнений
Поскольку спазмируется пр ходьбе, то причину следует искать в поясничном отделе т. е изначально там могут быть мышцы перенапряжены

Всех благ!