Дискомфорт внизу ребер

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сказиол, гипотериоз, всд
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, уже примерно месяц, ощущаю дискомфорт под ребрами, либо в самих рёбрах, не могу понять. Ощущение, что в ребра что-то упирается, что-то мешает, иногда бывает по бокам обеих сторон, чуть выше талии, ощущаю покалывания, если нажать, то бывает больно. Сразу после как появилось, пошла на УЗИ обп и почек, кроме перегиба желчного и гемангиомы печени, ничего не обнаружено. Дискомфорт с обоих сторон, при кашле и чихании не усиливается. Тяжесть эта то есть, то нет, когда лежу вообще нет этого дискомфорта . может ли это быть остеохондроз или проблемы связанные с костями? И что ещё обследовать нужно, чтоб найти проблему?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-02 22:22
Анна доброго часа
Это может быть из-за метеоризма-повышенного скопления газов в животе либо спазма диафрагмы

Всех благ!
Платная консультация
Анна 2023-03-02 22:31
Не похоже на метеоризм. А спазм диафрагмы может длиться так долго? Этот дискомфорт уже ощущаю больше месяца.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-02 23:36
Да может
Если вы никогда диафрагмой не занимались
Но здесь следует осмотр делать, чтобы однозначно сказать
Это только предположение на основании вашего описания
Платная консультация
Анна 2023-03-02 23:38
Спасибо! Обращусь очно к невропатологу. Здоровья Вам!