Межреберная невралгия?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ангина, ЗОБ щитовидной железы, ВСД
« Здравствуйте, меня беспокоит боль в области правого ребра сверху, сбоку уже 1,5 месяца, при этом видима и ощущается при пальпации припухлость данного места, так же при пальпации ощущается боль, при это, кажется, что болит даже плечо и лопатка тоже, но ребро сильнее, боль усиливается при движении, а иногда пульсирует сама по себе, не от движения, в положении лежа на спине боль утихает, иногда нет сил даже поднять руку и что-то делать, постоянное чувство усталости, повышенное потоотделение, особенно с больной стороны, озноб, постоянный дискомфорт по всему ребру сбоку и в районе печени, при дыхании боль не усиливается, не знаю связано это или нет, но давно имеется сухой кашель, хроническая бессонница и я очень много нервничаю. Для лечения ангины я пила антибиотики и боль в ребре практически прошла, но остался дискомфорт, когда двигала рукой, в районе ребра будто что-то неприятно двигалось, вчера чихнула сидя на корточках и в этом ребре послышался хруст, теперь снова сильно болит, в детстве было сломано какое-то из ребер, но я не знаю какое, может ли сейчас это быть межреберная невралгия? Боль в месте, как показано на рисунке 1, только справа, а не слева.
Теги: может ли быть при межреберной невралгии чувство как будто что то шевелится
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-11 20:01
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр невропатолога, это может быть проявление межрёберной невралгии.