Боли в области сердца

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я любитель физического развития (смешанных единоборств в частности). На одной из тренировок я получил удар в область сердца, на секунду перехватило дыхание. Продолжал упорно тренироваться и спустя двое суток появились сильные боли при напряжении поражённого участка, а при чихании самые сильные ощущения. Внешне никаких признаков. Неделю пью найз и мажу финалгелем (безрезультатно). В скором времени намечались соревнования, но из за этих болей в области сердца я не могу тренироваться. В больницу желания идти нет (горький опыт). Может это межрёберная невралгия? Посоветуйте пожалуйста!?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Валерий Закревский
невропатолог 2015-11-10 18:09
Уважаемый, Евгений!
Если у Вас межреберная невралгия, это Вам ничем не угрожает и нетрудно ее вылечить. А "прозевать" перелом ребра Вам ни к чему, поэтому необходимо сделать рентгенографию ребер в месте ушиба. Не помешает и ЭКГ.