Межреберная невралгия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит (3года)
Доброго времени суток!
Около 8-9 месяцев назад ощутила боль в облости сердца, пила корвалол, нитраглицерин, не помогало. Обратилась к врачу, который поставил диагноз левосторонняя межреберная невралгия, врач сказал где то сильно застудились! Но я по натуре мерзлячка, всегда кутаюсь. Выптсали мне вот такие препораты
Найз
Найз гель
Прогревание
Снимок
Витамины группы B
Я так и сделала, но после прогревания стало хуже и мне исключили его.
После 2 недель мне полегчало но через недельку все вернулось.
Я отправилась к невропатологу, он подтвердил посое пульпации достаточно болезненой, что действительно межреберная невралгия, прописал:
Диклафинак, найз при сильных болях, диклафинак мазь, пластырь, витамины + витамины группы B дополнительно проколоть.
Я прошла курс 10 дней, вроде и полегчало, но нет, через время опять все вернулось, при этом у меня я заметила стало все хрустеть, все суставы, эти боли мешают полноценно жить. Я занимаюсь спортом, не злоупотребляю а такая болячка привязалась.
Незнаю что и делать, невропатолог выписывает вме то же самое, невралгия не проходит 9 месяцев + суставы что то поднывать начали.
Прошу вас мне помочь, если это в силах! Я устала так жить! За ранее вам спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-07 20:04
Здравствуйте.
Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг.
Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.