Боль в руках и грудной области

Спрашивает: Drug Sergei
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: грыжа поясничного отдела позвоночник, у же давно. была язва, периодически делаю эндоскопию пока нормально.
Здравствуйте,
может чем поможете, или хоть куда на правите. У меня такая беда, началось не сразу это я сейчас понял, сначала при нагрузке и ли быстром шаге появлялась одышка, потом стала появляться тяжесть в руках, предплечьях, на обоих руках происходит в рас. Стоит малость отдохнуть и все проходило. Но вот все обострилось, при не большой нагрузке или резком движении в руках появляется тяжесть с сильной болью, появляться не резко а как-бы наливается, руки ломит и начинается сдавливание в грудине, такое впечатление как будто внутри все собирается в шар и этот шар начинает нагреваться, жжение больше ощущается со спины между лопатками. Все это мероприятие постепенно усиливается боль сильная. Это все можно резко остановить (пока еще, но эти припадки начинают повторятся все чаще и без повода), остановить можно если начать точечный массаж сзади вдоль шеи ближе к надплечьям. По началу даже мог сам, если поймать самое начала "припадка", но постепенно боль усиливается и без посторонней помощи не могу снять боль. В местной больничке, сдал анализы крови мочи и кала, сказали все в норме. Подразумевают остеохондроз грудного от дела, но вот симптомы как то не подходят. Может что то по советуете.
с Уважением Сергей.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2015 года

4 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-07 20:04
Здравствуйте, Вам необходимо расширенное обследование у кардиолога для исключения ишемической болезни сердца. Думаю, что остеохондроз тут не причем. Также следует исключить патологию легких и сделать рентгенографию легких.
Drug Sergei 2015-10-08 17:52
Здравствуйте, большое спасибо за ответ. Собираюсь ехать в краевой цент на МРТ хочу проверить: 1. грудной отдел позвоночника; 2. шейный отдел позвоночника с антиографией артерий шеи. Подскажите может что нибудь еще проверить?, а то за 400 верст часто не покатаешься. Сегодня еще одно средство для снятия спазма нашел (кроме массажа точек на шее): сел расслабился потихоньку набрал в легкие воздух, задержал дыхание и потихоньку начал выдыхать, и так два три раза, и спазм проходит. С врачами у нас туговато, большое спасибо за участие.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-09 20:10
Еще раз - следует сделать рентгенографию легких и расширенное кардиологическое обследование: суточный ЭКГ мониторинг, ЭХО-КГ, возможно тредмил тест (это следует уточнить у кардиолога).
Drug Sergei 2015-10-10 16:32
Здравствуйте, Все понял, в понедельник буду делать рентген легких (если будет бумага), и попытаюсь найти кардиолога. Большое спасибо.