Спайки в кишечнике

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Экзема, гастродоуденит ж/в путей, мочекаменная болезнь.
Здравствуйте, у меня осенью диагностировали спайки в кишечнике после операции по гинекологии. Операция была в 2007г. правильно питаюсь. Исключила свежие овощи, фрукты. Не ем ничего мучного. Утром геркулес на воде, на ночь кефир. Все меня вареное или печеное. После каждого приема пищи через час-полтора появляется вздутие живота, а соответственно сильные боли в правой стороне кишечника. Можно ли вылечить спаечную болезнь? Благодарю за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, спайки кроме как оперативным путем не лечатся. В вашей ситуации необходимо избегать продуктов которые стимулируют перистальтику и газообразование