Желчный камни, полипы под вопросом

Спрашивает: Anna Kovalchuk
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, хронический колит
Здравствуйте, уже 10 лет камни в желчном, мелкие и никак не беспокоят. Но на недавнем узи возникли еще вопросы и о полипах, делала узи в 2х местах, одна видит полипы, вторая нет. Знаю что желчный удалять в любом случае надо, но если полипы есть, то удалять я так понимаю надо в самое ближайшее время, а если нет, то хотелось бы до весны отложить, я только переболела короновирусом и еще до сих пор кашляю, особенно по утрам, у меня была пневмония процент небольшой, но лечили 3 вида антибиотиков, от антибиотиков до сих пор отхожу, пошел кандидоз кишечника хоть и пила максилакт постоянно. После ковида через какой промежуток лучше делать операцию? Там же идет наркоз через ивл или как он там называется правильно, эндотрахеальный вроде бы.
Еще у меня через весь живот вертикальный шрам от предыдущей операции, пересекающий пупок, из-за чего я хочу делать не лапароскопию а лапаротомию (боюсь что этим лапароскопом мне порвут спайки или кишечник, у меня после предыдущего вмешательства всё вокруг кишок в спайках) , правильно ли я предполагаю что лучше через традиционный разрез?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вы вполне можете выполнить холецистэктомию весной. Относительно лапароскопии, то этот метод предпочтительнее