После двух операций сильно стягивает весь кишечник

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ранее стоял диагноз хронический гастродуоденит и хронический холицестит, но не первое не второе давно не беспокоило.
Здравствуйте, приехал с сильными болями в области желудка на скорой помощи в местную хирургию. При осмотре врача боль переросла в правый нижний угол и меня увезли на операцию по удалению аппендицита. Оказалось гангренозный аппендицит. В этот же день после операции боль в желудке продолжалась и была нестерпимая. На утро врач увез на ещё одну операцию и сказали что у меня спайки и кишечная не проходимость (я извиняюсь если что то не так пишу, я только начинаю отходить). Спайки оказались не по поводу операции, а я как я понял развивались со временем, но к сожалению во время первой операции этого не заметили. Лежал два дня в реанимации с зондом, потом мне его удалили и отправили в палату, т. к сказали что необходимо ходить. Сейчас боли в желудке не беспокоят, немного пил кефир и куриный бульон разрешили. Но есть одна сильная мучающая меня проблема, постоянно в районе кишечника начинается невероятно сильные спазмы. Как будто кишка со всей силы напрягается и перемещается медленно с места на место и потом это распространяется как будто на весь живот. Бывает если отвлекаюсь, пообщаюсь с близкими спокойно и вроде ненадолго отпускает, но как только пытаюсь лечь спать или поворачиваюсь с боку на бок в животе сильный шум и опять начинается как будто кишечник очень сильно сжимается и двигается. Такое уже три дня после операции. Газы не отходили, сделали две клизмы вышли массы зелёные жидкие. Врач сказал все впорядке, но врачей постоянно меняли да и к тому же допустили ошибку когда не диагностировали спаечную непроходимость. Город маленький, обратиться больше не к кому. Подскажите пожалуйста что это может быть. Боюсь что вдруг опять врачи внимания не обращают, а это что то серьезное.
Очень надеюсь на ваш ответ. Буду Вам очень благодарен!
Категория: Хирург
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, в вашей ситуации ничего конкретного без очного осмотра сказать нельзя. Вполне возможно у вас в настоящее время вновь образуются спайки. Обсудите с лечащим врачом целесообразность рентген контроля пассажа бария по кишечнику