Спасти беременность

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гиперпролактиномия
Здравствуйте, нужна ваша помощь очень срочно. Мы с мужем планируем ребёнка. От того что не получается, естественно тесты начинаю делать раньше задержки. Овуляцию отслеживаю и чётко Ее чувствую. С 9 дпо тесты начали полосатится. И каждый день становились ярче. На 12 дпо сдала хгч он был 47. Мы обрадовались но на 13 дпо сделала тест он стал бледнее, я очень испугалась что соывается. Вчера на 14 дпо, тоемть день предполагаемых месячных я сдала снова хгч, он уже был 40, получается не удвоился а на оборот упал. Сегодня 1 день задержки месячных нет, тест полосатится. Скажите может начать пить дюфастон? Может есть надежда спасти беременность?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-21 07:59
Здравствуйте! Если беременность срывается на таком раннем сроке возможно есть проблема у ребенка, я бы не рекомендовала ее сохранять, даже учитывая Ваше огромное желание. Тем более что ХГЧ уже не растет а значит и сохранять уже, к сожалению, нечего, беременность замерла

Платная консультация
Вероника 2019-09-21 08:43
Маргарита Гегамовна, скажите а что мне то сейчас делать? Месячные придут сами или нужно вмешательство?