Совсем пропала жизненная энергия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в последних несколько месяцев совсем пропала жизненная энергия.
Такое чувство что просто закончилось топливо. Не могу вообще заставить себя что то делать. Целыми днями хочется только лежать и не вставать.
Сон по продолжительности не меньше 8 часов, но не высыпаюсь. Всю ночь снятся сны, которые мне кажется забирают еще больше сил. С утра встаю совсем разбитым. На протяжении дня возникают много тревожных мыслей.
Все это началось после перенесенных стрессов.
Что посоветуете делать в данной ситуации?
Можно ли как то медикаментозно восполнить жизненные силы, укрепить нервную систему?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-03 20:52
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
Сергей 2017-12-03 21:36
Добрый день.
Не совсем понятен Ваш ответ. То есть в данной ситуации невролог ничего не сможет сделать?
Только психолог или психиатр?
Да и какие могут быть физкультура и закаливание например, если ты впринципе ничего не хочешь.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-03 22:03
Чаще всего ваша проблема психологическая т. е. от жизни а от жизни таблетки нет она от них не изменится поэтому необходимо менять своё отношение к жизни и в этом может помочь только психиатр.