Плохая память, бессонница, переедание, нервозность

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте!
1. Мне 26 лет, а уже проблемы с памятью. Очень часто забываю к примеру, то что хочу у кого то спросить или то о чем меня попросили, ну и так далее. Но за то могу помнить моменты из жизни нескольких лет назад, а так же лица людей хорошо запоминаю. Бывает и состояние ступора (пустоты в голове). Подскажите пожалуйста, может нужно провести какое то исследование головного мозга? Или пропить таблетки? А то я совсем не знаю что уже делать.

2. Ещё у меня недавно начало периодически подергиваться нижнее веко. Частая бессонница. Стоит упустить момент когда сильно хочется спать и потом уже долго не могу уснуть. Начинается плаксивость, депрессивность. Это наверное связано с нервами?

3. Ем очень много сладкого, в любое время дня и ночи. Безумная тяга! Да и вообще обжорство частое. Ем уже до не приятного ощущения в животе. В начале лета моя знакомая врач посоветовала мне принимать флуоксетин-антидепрессант. Я его пропила почти всё лето, но были и перерывы иногда. Первое время флуоксетин прекрасно справлялся с моей тягой к еде. Я стала абсолютна иначе относиться к пище. Было можно сказать равнодушнее. Но позже так как мне казалось, что препарат перестает действовать, я пыталась бросить его. Однако потом начинала снова принимать, потому что мне не хватало того спокойствия, что он дает. Пусть даже с аппетитом он и перестал справляться. И вот уже несколько дней я его не принимаю. И у меня проявляется нервозность. Аппетит снова зверский. Я злюсь, что не могу взят себя в руки. Даже уже записалась к психологу в местной поликлинике. Помогите пожалуйста советом. Очень жду ответ! Спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-30 10:07
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
-1