Нервозное состояние как восстановиться

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день. Моя проблема-невроз. Моя обидчивость плюс эмоциональность вкупе с эмоциональностью моего молодого человека приводят к частым ссорам и выяснениям отношений. Я в этих ссорах довожу себя до крайних состояний (пессимистические, суицидальные мысли). Возможно, что подсознательно манипулирую. В последнее время стала спокойнее реагировать, заниматься собой, пытаться по-другому воспринимать ситуацию. Но из-за предыдущих накалов сформировалась такая себе обидчивая призма восприятия. У меня сразу слезы, причем плачу я даже просматривая сериалы. Ничего не могу поделать. 10 лет назад пережила потерю папы. Потом поставили плохой диагноз маме. Я это тяжело переживала. Далее ссоры с парнем. Думаю, что надо лечить нервы. Руки стали трястись. Может, это еще и возраст добавляет. Мне 39. Со здоровьем есть проблемы. Гипотиреоз щитовидки с детства, сейчас мастопатия, проблемы по-женской части. Понимаю, что из-за нервного состояния будет еще хуже. Очень чувствительно все воспринимаю, болезненно, зацикливаюсь на ситуациях. Сон в норме, когда я в норме. Состояние не уравновешенное. Могу смеяться, через пять минут плакать. Мне подружка принесла таблетки: эглонил, мелитор, фенозепам, неуробекс. Скажите, можно ли из этого что-то попринимать? Вообще, я с недоверием отношусь к препаратам, воздействующим на нервную систему, но ситуации иногда обязывают. Я долгое время ничего не принимала, потом пропила глицин (не увидела результат), дальше был Бифрен пару недель (стала спокойнее). Сейчас готова на серьезный курс терапии. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-20 11:20
Здравствуйте. Вы можете пропить эглонил по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 14 дней. Нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Дополнительно можно провести курс иглорефлексотерапии это также хорошо укрепляет нервную систему, постоянно делать гимнастику на позвоночник, много гулять на природе.