Совместный прием препаратов с эликвисом

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возможен ли одновременный прием следующих препаратов: эликвис 2,5 мг (утро, вечер), кальций д3 никомед (утро, вечер), панангин (2 табл 3 раза в день), аквадетрим 1 капля, бад цинк+селен (1 таб в день), бад пустырник с витамином В6 (2 таб 3 раза в день). Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 декабря 2021 года

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-12-26 20:19
Здравствуйте.
Назначенные Вам препараты совместимы, только многовато на один день.
Если врач прописал такой комплекс, значит есть такая необходимость.

Вера 2021-12-28 06:55
Здравствуйте, Наталья Петровна! Зликвис, кальций д3 и аквадетрим прописал травматолог после остеосинтеза перелома плечевой кости 3-го декабря. А панангин, бад цинк+селен, бад пустырник с витамином В6 стала принимать сама из-за калия, магния, цинка и селена. Вроде тоже полезны для костей. После Вашего ответа думаю, может мне надо просто купить какой-то поливитаминный комплекс? Посоветуйте, пожалуйста, какой для лучшего сращивания перелома, учитывая мой возраст 68 лет. Спасибо.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-12-28 10:49
Добрый день!
Если нет склонности к образованию камней в почках, то оптимальным для улучшения сращивания костей является мумиё.
Почитайте и изучите этот вопрос для себя.