Совместить лечение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня хронический пансинусит, полипы и грибковые образования в пазухах. Через два месяца должна быть операция по удалению всего этого и исправлению носовой перегородки. Дело в том, что при обследовании у гастроенторолога также нашли грибок слизистой желудка и в качестве лечения назначили флуконазол в течении месяца. Но насколько я понимаю, после операции у лора мне также назначат лечение, противогрибковое в том числе. Месяц приема флуконазола это очень сильный удар по печени и если я пропью его сейчас, а потом еще и после лор операции противогрибковое что то (возможно его же) то она просто отвалится наверно) Поэтому я хотела у вас узнать какое лечение обычно назначают после таких операций? Может просто есть смысл совместить уже потом все - лечение желудка и послеоперационное. К врачу обратится с этим вопрос не могу, к сожалению.
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам действительно, скорее всего, будет назначена противогрибковая терапия, поэтому с лечением желудка следует повременить до послеоперационного периода.