Синусоскопия

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
5 лет назад мне делали синусоскопию. После операции и до недавнего времени меня мучило хроническое воспаление в этой пазухе. Врачи говорили, что это норма после такой операции. Недавно у меня сильно распух подчелюстной лифоузел и пазуха начала болеть сильнее. Сделала снимок у дантиста, сказали предположительно киста на глазном зубе, и типа по этому воспаление пазухи и лимфоузла. Конкретно ничего не предлагают. Зуб после синусоскопии реставрирован с коронкой, сейчас коронка болтается. Корни зуба находятся в пазухе. Говорят надо рвать зуб, но боятся осложнений, потому что будет прямая дырка в пазуху. Что вы посоветуете. Реальной консультации и плана действий я от своих врачей добится не могу, а выбирать не из кого. Что обычно делают в такой ситуации проффесионалы?
Спасибо за понимание.
Теги: лор, синусоскопия, вырвать зуб, синусоскопия это, синусоскопия что это
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! По-хорошему вам надо бы обратиться к челюстно-лицевому хирургу, поскольку это в их компетенции решать стоматологические дела.
p. S. Будьте здоровы!