Совместимы ли препараты флуоксетин и виброцил

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю Флуоксетин, недавно осложнился хронический ринит и врач выписала мне Виброцил и Полидекса. Скажите можно ли эти 3 лекарства совмещать? А то тревога и заложены й и недышащий нос беспокоят.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-22 19:31
Здравствуйте, Татьяна.
Виброцил с флуоксетином совместимы, а полидекса - нет, вследствие содержания гормона дексаметазона, т. к. снижается антидепрессивный эффект. Но если наружно и непродолжительное время, то можно