Совместимость зверобоя с витаминами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Добрый день! Гогуца Нодариевна подскажите пожалуйста, можно ли приём зверобоя совмещать с приёмом витаминов? Конкретно это препарат железа, витамин С и никотиновая кислота. Я знаю, что зверобой нельзя в солнечную погоду пить, но я дома сижу, никуда не выхожу по состоянию здоровья.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 15 августа 2022 года

8 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-08-16 14:18
Здравствуйте, Елена! Лучше и безопаснее не совмещать. Напишите, пожалуйста, свой полный медицинский развернутый диагноз, сопутствующие хронические заболевания. Я могу подобрать фитопрепарат, который можно совмещать с др. препаратами.
Платная консультация
Елена 2022-08-16 15:20
Здравствуйте! Чрезмерная активность вегетативной нервной системы. Посоветовали обратиться к психотерапевту для назначения антидепрессантов, но у меня сил нет идти к нему, меня выматывает эта вегетативная система. Антидепрессанты только по рецепту продаются. Написала психотерапевту в интернете, он посоветовал зверобой, т. к. он без рецепта. Пробовала сама 5htp, эффект был и очень хороший, но ЖКТ разболелся от него, 3 недели пропила и больше не смогла.
Елена 2022-08-16 17:12
Из хронических заболеваний ничего нет. Всё временное, я надеюсь. Железодефицит небольшой и желудок, кишечник и слева под рёбрами побаливает до сих пор после 5htp.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-08-17 19:40
Негрустин - препарат на основе зверобоя, работает. Но... его лучше принимать отдельно от витаминов и препаратов железа и, желательно, в холодное время года, т. к. фотосенсебилизация.
Платная консультация
Елена 2022-08-18 00:05
Психотерапевт сначала тоже советовал препараты на основе зверобоя, но у нас в аптеках их вообще нет в наличии, никаких. Поэтому видимо только заваривать его самой, ладно хоть в виде травы его продают.

Подскажите пожалуйста, а если принимать с разницей по времени 1-2 часа. Сначала до еды зверобой, через какое-то время после еды выпить витамины. Так тоже нельзя? Я просто понять не могу, нельзя совмещать это всё в один приём или вообще нельзя?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-08-22 17:47
Пробуйте. Если не будет аллергических реакций, значит продолжайте.
Платная консультация
Елена 2022-08-23 13:02
Хорошо, спасибо большое!